Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Лучшие спортсмены года по версии сайта ФЛАНО

Кто-то сказал: «Жизнь - это череда выборов». Вчера на сайте ФЛАНО завершилось голосование «Лучший спортсмен года». И каждый из вас, дорогие друзья, сделал свой выбор.

Процесс этот оказался неоднозначным: были и одобрение, и недоумение, и критика. Все ваши предложения по поводу того, как должно проходить голосование, мы готовы выслушать и рассмотреть. Адрес прежний - Elena151168@yandex.ru. У членов федерации также будет замечательная возможность высказаться завтра - на годовой отчетной конференции ФЛАНО. Напоминаем, что собрание пройдет в 13.00 в Доме ветеранов (Автозаводский район, пр.Октября, 23).

А сегодня – выбор сделан, и пора огласить результаты.

В каждой из четырех возрастных категорий мы определяем двух победителей: молодого человека и девушку, итого восемь атлетов. Естественно, чемпионы выбираются по наибольшему числу набранных голосов. И здесь нельзя не оговориться, что при голосовании, безусловно, присутствует определенная доля субъективизма, и самый сильный спортсмен не всегда становится лучшим в той или иной номинации. А выигрывает тот, кто более популярен, у кого больше друзей и т.д. Но все ведь прекрасно понимают, что используя социальные сети, рассчитывать на чисто профессиональный подход, сложно. Поэтому голосование также направлено на популяризацию нашего любимого вида спорта, привлечение внимания к легкой атлетике.

В голосовании приняло участие около 2200 человек. Особенно активно оно прошло по двум категориям: взрослые спортсмены (свой лайк за того или иного атлета поставили более 820 респондентов) и юниоры (почти 940 голосов). Практически, до последнего момента было не ясно, кто же одержит победу среди мужчин: примерно на равных шли прыгун в длину Василий Копейкин и 400-метровик Александр Ермаков. В итоге с перевесом в 4% (а это чуть более 30 голосов) победу одержал Василий. Он и становится «Лучшим спортсменом -2014» по версии сайта ФЛАНО. Что касается женщин, титул сильнейшей априори завоевала Татьяна Фирова. Она оказалась единственной представительницей прекрасного пола в этой возрастной категории.

Как и Валерий Пронкин, который в категории «Молодежь» оказался единственным представителем сильной половины человечества. Напомним, что номинанты на звание «Лучший спортсмен года» отбирались по итогам голосования за лучших

спортсменов месяца и предугадать, сколько в итоге наберется молодых людей и девушек, было невозможно. А вот между дамами в этой возрастной категории развернулась борьба за лидерство. Совсем немного (8 голосов, около 4,5%) Юлия Постникова уступила Марине Рассохиной, которая и стала победительницей в своей номинации.

В категории «Юниоры» жаркий спор развернулся между Татьяной Егменовой и Александрой Муравьевой. Параллельно в разделе «Комментарии» - и дискуссия. Замечательно, что голосование вызвало такой острый интерес. Уверяем, никто ничьи голоса не «накручивал». У технических руководителей сайта есть возможность проверить, кто и как голосовал за того или иного номинанта – все чисто. А вот насчет ненормативной лексики, уважаемые посетители сайта, давайте договоримся – не использовать. И это не обсуждается!

Что же касается голосования, его в итоге выиграла Татьяна. У ребят больше всех голосов набрал Илья Скороделов.

В категории «Юноши и девушки» первенствовали Екатерина Калашникова и Андрей Кулачихин.

Поздравляем наших чемпионов и ждем завтра для награждения на отчетной конференции ФЛАНО Василия Копейкина, Татьяну Фирову, Валерия Пронкина, Марину Рассохину, Илью Скороделова, Татьяну Егменову, Андрея Кулачихина, Екатерину Калашникову.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)