Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Лейрию взяли!

Лейрию взяли!

В минувшие выходные в португальском городе Лейрия прошёл Кубок Европы по метаниям. В качестве нейтральных спортсменов на турнире выступили шесть российских спортсменов. В их числе краснодарец Александр Лесной, с недавнего времени представляющий Нижегородскую область.  

На соревнованиях Александр выполнил великолепную серию: 20,07 – 21,32 – Х – 20,86 – 20,97 – 21,21. Вторая попытка на 21 м 32 см принесла нашему атлету золото Кубка Европы. Это лучший результат спортсмена в сезоне, а его личный рекорд составляет 21 м 40 см. На втором месте расположился поляк Михал Харатик – 21 м 18 см, на третьей Месуд Пезер из Боснии и Герцеговины – 20 м 71 см.

Кроме Александра Лесного в Португалии выступали Алексей Сокирский (молот), Виктор Бутенко (диск), Юлия Мальцева (диск), Софья Палкина (молот), Данила Данилов (молот).

Софья Палкина и Юлия Мальцева также приехали с Кубка Европы с медалями. Софья завоевала серебро в метании молота среди юниорок до 23 лет – 65 м 97 см, дискоболка Юлия Мальцева показала третий результат в соревнованиях женщин – 59 м 59 см.

 

 

 

 



Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.