Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Лето! Ах, лето!..»

«Лето! Ах, лето!..»

«Вся земля теплом согрета и по ней я бегу босиком…», - кто из поклонников Аллы Пугачевой не знает песню «Звездное лето». По всей видимости, и тренер-преподаватель КСДЮСШОР №1 Нина Алексеевна Седова нет-нет, да и вспоминает творчество Примадонны. «Лето! Ах, лето! Лето звездное звонче пой.Лето! Ах, лето! Лето звездное будь со мной!» - так подписала она свои фото, присланные на конкурс «Лето – это маленькая жизнь». Как тут не позавидовать: уходящее за горизонт море, вековые скалы, прибой – то ласковый, то готовый сокрушить все на своем пути.

Кстати, если говорить о морях, каждое наполнено загадками и открытиями. В Черном море, например, обитает около 2500 видов животных. Это очень немного, для сравнения, в Средиземном живет около 9000 видов. В то же время, Средиземное море — самое грязное в мире: в каждом кубическом метре воды содержится 33 вида различных отходов, на каждый литр приходится 10 г нефтепродуктов, на каждый квадратный километр морского дна - более 1900 различных предметов. А вот рекорд прозрачности морской воды на планете отмечен у берегов Антарктиды, в море Уэдделла. Здесь вода самая чистая, почти как дистиллированная. Белый предмет, опущенный на глубину 79 м, остается видимым невооруженным глазом.

А вы любите отдыхать на море? Или может вам по душе скалистые горы, пески Египта, затерянная в керженских лесах родная деревушка? Присылайте свои снимки. Примите участие в конкурсе «Лето – это маленькая жизнь». Выиграйте замечательный приз. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. До окончания конкурса – неделя. Ждем ваши работы по адресу Elena151168@yandex.ru. Не забудьте указать свои имя, фамилию и контактный номер телефона.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.