Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку

Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку

В среду, 1 февраля, в столичном манеже братьев Знаменских прошел Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку.

Основными претендентами на победу считались чемпион мира и Европы в помещении Иван Ухов, олимпийский чемпион Андрей Сильнов и чемпион Европы Александр Шустов. Свое выступление они начали с высоты 2м 15см, которую преодолели с первой попытки.

Нашему Александру Шутову и следующие рубежи – 2м 20см, 2м 24см, 2м 27см – покорились без проблем. А вот 2м 30см он смог взять только с третьей попытки, заставив изрядно поволноваться своих болельщиков. Иван Ухов, Андрей Сильнов и Андрей Патраков справились с этой высотой с первого раза. Впервые за 16-летнюю историю проведения соревнований четыре спортсмена смогли прыгнуть 2м 30см – это рекорд турнира.

Следующую высоту – 2м 33см – Ухов пропустил, Сильнов перелетел через планку с третьей попытки. Александр Шустов был близок к успеху, но увы... Завершил соревнования и Андрей Патраков.

В итоге, преодолев с первой попытки 2м 35см, победу одержал Андрей Сильнов. Повторив лучший результат сезона в мире, он установил рекорд соревнований. Ухов высоту не взял, он занял третье место, уступив по попыткам Патракову. У обоих – 2м 30см. Такой же результат у Шустова, он четвертый.