Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Оригинал: Кто в лидерах?
Кто в лидерах?

На странице ФЛАНО «В контакте» продолжается голосование «Лучший спортсмен года».

Напомним. Голосование осуществляется по четырём возрастным категориям: «Юноши и девушки», «Юниоры и юниорки», «Молодёжь», «Взрослые». В каждой выбирается два победителя: представители сильной и прекрасной половины человечества. Право быть номинированным на звание спортсмена года имеет атлет, который хотя бы один раз выдвигался на звание лучшего спортсмена месяца. Однако, по решению тренерского совета из числа претендентов исключено несколько бегунов, нарушивших спортивную дисциплину во время выездных соревнований.

На сегодняшний день в голосованиии уже приняли участие более 3800 человек. В каждой категории определились лидеры. Так, у взрослых спортсменов-мужчин наибольшее число голосов набрал Василий Копейкин (более 48%). Основную конкуренцию составляет ему Александр Абрамов (почти 43%). У женщин симпатии посетителей сайта на стороне Марии Журавлёвой (67%). Всех ближе к ней находится Оксана Калабашина (19%). В категории «Молодёжь» пальма первенства среди представителей сильной половины человечества у Дмитрия Ефимова (45%). На второй и третьей позициях Валерий Пронкин и Павел Остапчук, у которых равное количество голосов (по 15%). У девушек здесь лидирует Дарья Ясницкая (почти 29%). Высокий процент также у Марины Рассохиной (более 17%) и у Алёны Климентьевой (13%). У юниоров основная борьба развернулась между Максимом Переводовым (более 48%) и Алексеем Чарыковым (почти 42%). У юниорок — между Любовью Гусевой (почти 34%) и Екатериной Тюриной (почти 32%). В голосовании юношей явный фаворит Ильдар Аюпов (более 47%). В то же время, очень неплохо выглядит Гордей Болотько (32%). У девушек под номером один выступает Наталья Воронина (36%). Её главный оппонент — Валентина Долинина (более 25%). Но всё еще может измениться.

Внимание! Последний день голосования — понедельник, 21 декабря. Во вторник, 22 декабря, мы сообщим, кого посетители сайта считают «Лучшим спортсменом года». Однако, окончательное решение, кто же достоин этого титула, будет принимать президиум ФЛАНО. Итоги интернет-голосование при этом, безусловно, будут учитываться. Своё решение президиум озвучит на сайте, а награды победителям будут вручены на отчётном собрании Федерации, которое состоится в январе.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)