Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Кто станет лучшим?

Кто станет лучшим?

Текущий год постепенно выходит на финишную прямую и на сайте Rusathletics.com объявлено о начале голосования за лучшего российского легкоатлета 2013 года.

Голосование продлится до 20 ноября включительно и пройдет отдельно у мужчин и женщин. Среди номинантов – по 10 претендентов. Десять атлетов заявлены и в номинации «Прорыв года». Номинация эта смешанная и победитель будет только один.

При выборе номинантов учитывались выступления спортсменов на чемпионате Европы в помещении в Гетеборге, на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде, на чемпионатах Европы среди юниоров и молодежи, на Всемирной Универсиаде в Казани, на чемпионате мира в Москве, а также на этапах «Бриллиантовой лиги».

Среди претендентов на звание «Лучший легкоатлет-2013» есть и нижегородцы. Это прыгунья в высоту Светлана Школина. Бронзовый призер Олимпийских игр, она не знала поражений в этом году. На чемпионате мира в Москве выиграла с лучшим результатом сезона в мире - 2.03. Также Светлана стала победительницей общего зачета Бриллиантовой лиги. Номинирована ИААФ на звание «Лучшая спортсменка года».

В номинации «Прорыв года» значится метатель молота Валерий Пронкин. В этом году он оказался единственным европейским юниором, который метал за 80 метров, а бросок на 80.70 позволил ему занять шестую строчку в европейском юниорском рейтинге за всю историю. С этим результатом Валерий выиграл чемпионат Европы среди юниоров. Был номинирован ЕА на звание «Восходящая европейская звезда».

Окончательное решение по определению лучших легкоатлетов России 2013 года будет принято 3 декабря на очередной отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики. Результаты голосования на Rusathletics.com обязательно будут учитываться.

Заходи на Rusathletics.com, выбери лучшего российского атлета!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.