КСДЮСШОР №1 открыла легкоатлетический сезон

26-27 апреля на учебно-тренировочном стадионе прошло первенство КСДЮСШОР №1, посвящённое открытию летнего легкоатлетического сезона.

В беге на 100 метров победу в соревнованиях женщин одержала Софья Карпова (КСДЮСШОР №1, Ю.К.Струева, А.В.Герасимов) – 12,06 (на снимке). Дистанцию в два раза длиннее выиграла Оксана Калабашина (КСДЮСШОР №1, А.В.Герасимов, Ю.К.Струева) – 24,49. Оксана также была лучшей в беге на 400 метров – 56,41. Виктория Анисимова («Нижегородец», Сухановы) была первой на финише 800-метрового отрезка – 2.24,07. Подопечная Евгения Николаевича и Валентины Фёдоровны праздновала победу и на дистанции 1500 метров – 5.03,40. В беге на 100 метров с барьерами отличилась Мария Карпухина (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова) – 16,10. Прыжки в длину выиграла Валентина Долинина (КСДЮСШОР №1, Ю.К.Струева, А.В.Герасимов) – 5 м 50 см. В тройном прыжке лучший результат показала Мария Матвеева (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова) – 10 м 90 см. В метаниях первенствовали ученицы Людмилы Ильиничны Чуркиной (КСДЮСШОР №1): Екатерина Маркелова в метании копья (41 м 74 см), Екатерина Пронкина в метании диска (34 м 85 см) и молота (54 м 45 см), Ангелина Денисова в толкании ядра (9 м 10 см).

В беге на 100 метров в соревнованиях мужчин первым на финише был Денис Вдовин («Нижегородец» - УОР, В.С.Мьюзов, Е.М.Борисенко, Е.С.Кондратьева) – 10,84. Он же первым персёк финишную черту в беге на 200 метров – 21,97. Роман Кутуев («Нижегородец» - УОР – Первомайск, Макареев, Борисенко,Кондратьева) праздновал победу на дистанции 400 метров – 51,00. Дистанцию 800 метров выиграл Иван Леухин (КСДЮСШОР №1, Н.В.Самсонов) – 2.03,30. Борчанин Роман Багров поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в беге на 1500 метров – 4.29,90. Дистанция 110 метров с барьерами лучше остальных спортсменов получилась у Даниила Шубина (КСДЮСШОР №1, В.В.Шишкин) – 14,96. В прыжках в длину первенствовал Алексей Чарыков (Бор, Г.В.горошанский) – 6 м 72 см, в тройном прыжке – Павел Жарков из Сарова (М.Ю.Мочкаева) – 12 м 52 см. В метании копья лучшим был Максим Шаров (КСДЮСШОР №1, Л.И.Чуркина) – 46 м 13 см, в метании диска Кирилл Тимофеев (КСДЮСШОР №1, Е.О.Карпов) – 31 м 30 см, в метании молота Дмитрий Шилков (КСДЮСШОР №1, А.В.Мухортов) – 52 м 27 см, в толкании ядра Михаил Сахаров (Б.С.Злотников) – 8 м 46 см.