Красавица Клишина – лучшая европейская легкоатлетка июля

Европейская ассоциация легкоатлетических федераций признала прыгунью в длину россиянку Дарью Клишину лучшей легкоатлеткой июля, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

Клишина в июле выступала в Остраве на молодёжном чемпионате Европы, где выиграла золотую медаль.Дарья Клишина Дарья уже в первой попытке прыгнула на 7,05 м. Этот показатель поставил её на второе место среди лучших результатов сезона в мире. Дальше прыгала только действующая чемпионка мира американка Бритни Риз — 7,19 м. 20-летняя Клишина в июле также стала призёром этапа "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме и Монако.

Второе место в голосовании у женщин заняла одна россиянка — призёр чемпионатов мира и Олимпийских игр в прыжке в высоту Анна Чичерова. На чемпионате России, который проходил в Чебоксарах, она установила национальный рекорд страны и показала лучший результат сезона в мире — 2,07 м.

Тройку лучших спортсменок июля замкнула Ивет Лалова. Болгарская бегунья стала первой спортсменкой, которой за последние шесть лет удалось "разменять" 11 секунд в беге на 100 м. На соревнованиях 64th Balkan Athletics Championships она показала результат 10,96 секунды.