Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Королевский бал

Королевский бал

Торжество, состоявшееся на прошлой неделе в ФОКе «Мещерский», было устроено, конечно, не только для представителей легкой атлетики. Но нельзя не отметить, что на церемонии «Лучшие в спорте – 2013» поклонники «королевы» солировали.

Оказаться в этот момент в «Мещерском» для любого спортивного журналиста было настоящей удачей. Вот общается со своими «художницами» знаменитая Наталья Тишина — как всегда, изысканная и эффектная. Провожаемый восторженными взглядами поклонниц волейбола, занимает место на трибуне стройный красавец Пламен Константинов — наставник волейбольной «Губернии». Кому-то приветственно машет рукой директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Игорь Гунько. Скромно присаживается неподалеку Сергей Евстратенко, а ведь он чемпион Сурдлимпийских игр по футболу.

Это был их вечер. Тех, кто, несмотря на боль, травмы, усталость, с достоинством поднимается по крутой спортивной лестнице. Тех, кто по ней ведет, выбирает нужную ступеньку, вовремя находит перила и где-то на предпоследнем этаже позволяет сделать так нужную передышку. На этих людей были устремлены сотни глаз, им были адресованы аплодисменты, добрые пожелания и теплые слова. Победителей поздравили заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, вице-спикер регионального парламента Евгений Морозов, министр спорта и молодежной политики Виктор Харитонов, представители бизнеса и культурной элиты региона.

Первыми принимали поздравления победители в номинации «Лучший спортсмен» в олимпийских видах спорта. Точнее, победительницы. Потому что ими стали наша прославленная бегунья из Сарова Татьяна Фирова и прыгунья в высоту Светлана Школина. В прошлом году спортсменки завоевали золотые медали чемпионата мира. Только принимали они их заочно: и Татьяна, и Светлана в этот момент они находились на сборах. Не смог насладиться «минутой славы» и Валерий Пронкин, который также был в отъезде. Чемпион Европы среди юниоров в метании молота стал лучшим в номинации «Олимпийская надежда». За всех легкоатлетов пришлось «отдуваться» Марине Юрьевне Мочкаевой. Наставница Татьяны Фировой была признана «Лучшим тренером» в олимпийских видах спота.

Всего же награждение проводилось по 18 номинациям.


Елена КУЗНЕЦОВА.

На снимке: Дмитрий Сватковский поздравляет Марину Мочкаеву.

Фото Николая Бравилова (www.pravda-nn.ru).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.