Копейкин – четвертый, Коротков - пятый

Третий день чемпионата России по легкой атлетике не принес наград нижегородским спортсменам. Всех ближе к успеху был Василий Копейкин (на снимке).

Борский прыгун в длину с результатом 7 м 88 см расположился на четвертой строчке итогового протокола, уступив всего 4 сантиметра серебряному и бронзовому призерам чемпионата. Ставший вторым Павел Шалин (Москва – Липецкая) и занявший третье место Денис Богданов (Москва – Волгоградская) показали одинаковый результат 7 м 92 см. А выиграл чемпионат Александр Петров (Москва – Брянская). Ему единственному из прыгунов удалось преодолеть 8-метровый рубеж – 8 м 02 см.

Отметим нашего копьеметателя Илью Короткова. С результатом 73 м 42 см он занял пятое место. Лучшим же в метании копья был Валерий Иордан (Московская) – 78 м 20 см. Серебро досталось Дмитрию Тарабину (Краснодарский, Московская) – 74 м 63 см, бронза – питерцу Герману Комарову – 73 м 95 см.

Завершила выступление на чемпионате России метательница диска Виктория Садова. С броском на 60 м 47 см она заняла десятую позицию.

После проведения финала на 400 метров с барьерами стало также известно, что Алена Климентьева заняла в итоге 14-е место – 59,20, Оксана Калабашина остановилась на 21-й строчке протокола – 1.02,50.

Сегодня, в последний день чемпионата, состоятся финальные соревнования в тройном прыжке и прыжке в высоту у мужчин. Определятся сильнейшие бегуны на дистанциях 200 и 800 метров, разрешат свой спор за медали дискоболы. У женщин пройдут финалы в метании копья, толкании ядра, тройном прыжке, беге на 200 и 1500 метров. Завершат программу чемпионата мужские и женские эстафеты 4х100 и 4х400 метров.

Болеем за наших высотников Ивана Ильичева, Александра Шустова, дискоболов Николая Седюка, Павла Деркача, а также эстафетный квартет 4х100 метров Юртаев – Подуздов – Ермаков – Папин.