Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Копейкин – чемпион!

Сегодня в Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Многие нижегородские поклонники королевы спорта ждали именно заключительного дня соревнований: в сектор для прыжков в длину должен был выйти борчанин Василий Копейкин (на снимке), накануне блестяще выступивший в квалификации.

Вчера воспитанник Георгия Владимировича Горошанского единственный из всех участников улетел за 8-метровую отметку – 8 м 08 см. Всех ближе к нему оказался Павел Шалин с прыжком на 7 м 81 см. Следующим шёл Максим Колесников, показавший в квалификации 7 м 75 см. Эти прыгуны и поднялись сегодня на пьедестал. Только в финале Павел и Максим поменялись местами, а Василий вновь стал лучшим, и вновь ему единственному удалось преодолеть 8-метровый рубеж – 8 м 05 см. Копейкин завоевал не только титул чемпиона страны, но и победу в общем зачёте зимнего Гран-при России. Максим Колесников показал результат 7 м 91 см, Павел Шалин – 7 м 79 см.

- Мало времени было между квалификацией и финалом - меньше суток, - отметил Василий в комментарии, размещённом на сайте ВФЛА. - Вчера так легко в первой попытке 8,08 прыгнул, а сегодня ощущения были уже не те. Смотрел повтор своего разбега и видно, что он уже чуть медленней, чем накануне. К тому же я встал очень рано - в 6 утра, и больше уже не смог заснуть. Но рад, что все так завершилось. Жаль, что сезон получился такой странный, в связи со всей этой ситуацией с российскими легкоатлетами. Но, что поделаешь. Теперь несколько дней отдыха и уже 10 марта садимся на сбор в Сочи, где пробудем три месяца.

Порадуемся ещё за одного нижегородского прыгуна – дзержинца Ивана Ильичёва. Он занял высокое четвёртое место в прыжках в высоту – 2 м 25 см. В то же время, немного расстроимся. Воспитанник Александра Васильевича Полякова совсем немного не дотянул до подиума, на который поднялись Даниил Цыплаков – 2 м 30 см, Алексей Дмитрик – 2 м 28 см и Данил Лысенко – 2 м 28 см.

Юлия Воронина показала 11-й результат в беге на 200 метров – 24,41. Дмитрий Ефимов в этом виде программы финишировал 29-м – 22,25.



© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)