Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Конкурс прогнозов: угадал — не угадал?

Чемпионат мира по легкой атлетике постепенно подбирается к экватору, и страсти вокруг него все больше накаляются. Самое время напомнить, что многие поклонники легкой атлетики следят за событиями мирового легкоатлетического форума через нижегородскую призму. Потому что накануне чемпионата прислали свой прогноз на наш конкурс «Нижегородцы на чемпионате мира по легкой атлетике-2013».

Напомню суть — нужно было расставить по предполагаемым местам спортсменов, представляющих в Москве не только Россию, но и Нижегородчину. Таковых у нас четверо: бегунья Татьяна Фирова (4х400), прыгуны в высоту Александр Шустов и Светлана Школина, метательница диска Светлана Сайкина. На наш электронный адрес пришло более 40 прогнозов. Электронная система строго зафиксировала, кто, когда и в какое время прислал свой прогноз. Жюри уже начало свою работу, поскольку Светлана Сайкина выступила в первый день соревнований. К сожалению, ей не удалось преодолеть квалификационный рубеж, и в основных соревнованиях мы ее не увидели. У подопечной Михаила Садова 20-й результат — 56 м 62 см. Есть ли среди участников нашего конкурса настоящие Нострадамусы, сумевшие предугадать такой ход событий, мы, конечно, не скажем и сохраним интригу вплоть до окончания чемпионата. Заметим одно: большинство респондентов все же видели Свету в числе финалисток, а кто-то даже прочил ей одну из медалей.

Пока же будем с нетерпением ждать выступления Александра Шустова. Борьбу за награды прыгуны в высоту начнут завтра в 19.00. Завтра же, но в утренней программе, пройдет квалификация в прыжке в высоту у женщин, и мы узнаем в какой физической      форме находится Светлана Школина. Ну, а на десерт, в предпоследний день чемпионата, мы увидим финал в эстафете 4х400 метров, где планируется выступление Татьяны Фировой. Очень надеемся, что российским девушкам удастся без проблем пройти предварительный отбор, который значится в программе в пятницу, 16 августа.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.