Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Конкурс прогнозов: Нострадамуса не нашлось

Конкурс прогнозов: Нострадамуса не нашлось

Сегодня, 22 августа, внимание мировой спортивной общественности вновь приковано к легкой атлетике: в Стокгольме проходят соревнования DN GALAN, являющиеся очередным этапом Бриллиантовой лиги ИААФ. Ну, а многие нижегородцы продолжают анализировать итоги завершившегося несколько дней назад в Москве чемпионата мира. Для них он представляет особый интерес, поскольку они приняли участие в конкурсе прогнозов «Нижегородцы на чемпионате мира по легкой атлетике-2013», объявленном Федерацией легкой атлетики и газетой «Нижегородский спорт». Пришла пора подводить его итоги.

Для начала порадуемся за Россию в целом: в медальном зачете наша сборная  заняла первое место, завоевав 17 наград (7 – 4 – 6). И заметим, в частности, что среди атлетов, заработавших золото мирового легкоатлетического форума, есть две спортсменки, представляющие Нижегородскую область. Это Татьяна Фирова, вместе с Юлией Гущиной, Ксенией Рыжовой и Антониной Кривошапкой финишировавшая первой в эстафете 4х400 метров, и прыгунья в высоту Светлана Школина. От всей души поздравляем наших девушек с этими значимыми победами! К сожалению, другим нижегородским атлетам на чемпионате мира не удалось приблизиться к пьедесталу. На очень серьезных высотах шла борьба за медали в прыжковом секторе. Чемпион Европы Александр Шустов, преодолевший планку на рубеже 2 м 32 см, в итоге остался только на седьмой позиции. Не помогли домашние стены и метательнице диска Светлане Сайкиной. Она не сумела пройти квалификацию, и с результатом 56 м 62 см заняла 20-ю строчку итогового протокола.

Конечно, предугадать все перипетии борьбы на чемпионате мира, и расставить по местам четверых нижегородских атлетов было архисложно. Тем не менее, один из участников нашего конкурса прогнозов оказался очень близок к правильному ответу по всем четырем позициям. Но, все же стопроцентного попадания не получилось – ни у него, ни у других респондентов. А посему главный приз – 100000 рублей – остается «в студии». Впрочем, никому из участников не удалось заработать и 10000 рублей – приз за три правильно угаданных места. Два правильных варианта ответа также не прислал никто. В общем, Нострадамуса в рядах участников конкурса «Нижегородцы на чемпионате мира по легкой атлетике-2013» не оказалось. Однако, люди, обладающие небольшим даром предвидения, на Нижегородчине все же есть. Семнадцать (!) человек в своих вариантах прогнозов по одной позиции, да угадали. Из них десять участников поставили на 1-е место Татьяну Фирову, шестеро прозорливо предвидели 7-ю позицию Александра Шустова, а один безоговорочно отдал победу в прыжках в высоту Светлане Школиной. По положению, в каждой из номинаций (правильно угаданы итоговые места 4-х спортсменов, правильно угаданы итоговые места 3-х спортсменов, правильно угаданы итоговые места 2-х спортсменов, правильно угадано итоговое место 1-го спортсмена) определяется один победитель. В случае, если прогнозы совпадают, приоритет отдается участнику, приславшему свой вариант раньше. По первым трем номинациям мы ставим прочерки, а вот победителем в четвертой становится Михаил Мартынов. Он первым указал, что Татьяна Фирова станет победительницей в эстафете. Поздравляем! Однако, спонсор конкурса — ТД «Народный» - решил отметить и других участников, давших верно хотя бы один прогноз. Это Людмила Кириллова, Мария Монёва, Нина Маклагина, Игорь Никитаев, Александр Маклагин, Александр Ермаков, Юлия Абрамова, Евгений Абрамов, Юлия Сотникова — также, как и Михаил Мартынов отдавшие золото бегунье из Сарова Татьяне Фировой. Это Олег Ушакин, Сергей Дуничкин, Матвей Ромашов, Елена Котельникова, Наталья Агеева и Владимир Шишкин, поставившие на седьмое место Александра Шустова. Это Александр Мухетдинов, отдавший пальму первенства в прыжках в высоту Светлане Школиной. Всем им и, конечно, Михаилу Мартынову полагаются поощрительные призы. Подарки будут вручены на заседании президиума Федерации легкой атлетики Нижегородской области до 5 сентября. Более точную дату и время награждения мы сообщим каждому призеру в индивидуальном порядке. Если у вас возникли вопросы по итогам конкурса «Нижегородцы на чемпионате мира по легкой атлетике-2013» присылайте их по электронной почте flano@pravda-nn.ru

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.