Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Каждый день — с пользой для дела

Апрель для легкоатлетов — время сборов. Ведущие нижегородские бегуны, прыгуны и метатели разъехались по тёплым южным городам, чтобы достойно подготовиться к предстоящему летнему сезону.

Михаил Владимирович Садов вместе со своими дискоболами-молотобойцами-копьеметателями находится в Адлере на спортивном комплексе «Юность».

- Условия здесь отличные, - делится впечатлениями мастер спорта по метанию молота Виктория Садова. - Комфортные номера, очень уютные. Замечательно готовят повара. В последнее время установилась шикарная погода — плюс 25. Некоторые местные жители уже открыли купальный сезон, но мы пока в море лезть не решаемся, вода достаточно холодная. Ограничиваемся приёмом солнечных ванн.

- Спортсменов в Адлере достаточно много, - продолжает Виктория. - До того, как мы приехали, здесь тренировались юные футболисты. Сейчас на стадионе выступают лучники — проходит чемпионат России по стрельбе из лука. Мы сами активно тренируемся, много метаем, выполняем большой объём работы беговой, прыжковой, общефизической.

Со сборов метатели вернутся в 20-х числах апреля, а уже в середине мая их ждёт первый старт - всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова.

Там же, в Адлере, тренируются воспитанники Владимира Владмировича Шишкина.

- Это Владислав Князев, Егор Игнатьев и Юлия Воронина, - говорит наставник. - С ребятами мы работаем по плану, а вот для Юли сегодняшний сбор — восстановительный. На чемпионате России она получила травму ахиллова сухожилия и сейчас занимается в индивидуальном режиме. Тем не менее, мы используем каждый день с пользой для дела, делаем по две тренировки. В выходные дни стараемся понемногу отдыхать. Были на дольменах, ездили на Красную поляну, побывали в Олимпийском парке. Каждый вечер стараемся совершать прогулки по берегу моря. Настраиваемся подойти к летнему сезону в оптимальной форме и в хорошем расположении духа.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)