Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Казань: старт дан!

Казань: старт дан!

В Казани стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Чтобы определить сильнейших, в столицу Татарстана съехались более 800 атлетов из 67 регионов страны. В их числе — нижегородские бегуны, прыгуны и метатели.

Нижегородчину представляет сборная почти в 20 человек. В составе команды — Татьяна Фирова, Николай Седюк, Илья Коротков, Василий Копейкин, Александр Шустов, Иван Ильичев, Екатерина Строкова, Светлана Сайкина, Ирина Ильина и другие атлеты.

Жаль, что в секторе для прыжков высоту мы не увидим Светлану Школину. Чемпионка мира-2013, представляющая Москву и Нижегородскую область, пропустит все турниры нынешнего сезона. Об этом агенству «Р-спорт» заявил главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

- Школина на сто процентов пропускает летний сезон, ни на чемпионате России, ни на чемпионате Европы ее не будет, - сказал Валентин Михайлович. - У нее проблемы со стопой.

К слову, в прыжке в высоту у женщин на чемпионате России отменены квалификационные соревнования. Сразу финальными также будут состязания еще в семи видах программы: в метании диска и молота, толкании ядра у мужчин, в метании диска, молота, копья, толкании ядра у женщин.

Сегодняшнюю утреннюю программу чемпионата России открывают мужские и женские забеги на 400 метров. Болеем за наших Татьяну Фирову, Александру Тарасову и Александра Ермакова. Женщины также выйдут на старт забегов на 800 метров, мужчины — 1500 метров. В 11.25 начнутся квалификационные соревнования в прыжке в длину у мужчин — наши пожелания удачи Василию Копейкину. А в 11.40 — в мужском метании копья — держим кулаки за Илью Короткова.

Вечером атлеты вновь выйдут на беговые дорожки и в прыжковые сектора Центрального стадиона Казани. В 16.00 состоится торжественное открытие чемпионата. Через 25 минут мужчины померяются силами в беге на 400 метров с барьерами. Через пол часа пройдут женские забеги. Также в программе забеги на 100 метров, финалы на 5000 метров у мужчин и 3000 метров с препятствиями у женщин, квалификационные соревнования в прыжке в длину у женщин. Успехов нижегородцам — Сергею Подуздову, Антону Юртаеву, Оксане Калабашиной, Ирине Ильиной — и всем, кто выйдет на старт вечером.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.