Из Ерино в Прагу

В субботу в Ерино состоялись Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта Юлии Печенкиной. Победу на состязаниях, которые стали очередным этапом отбора на командный чемпионат Европы в Чебоксарах, одержал наш прыгун в высоту Александр Шустов.

Чемпион Европы-2010 без проблем преодолел планку на рубеже 2 м 20 см и закончил выступление.

- Соревнования прошли в тренировочном режиме, через два дня я выступаю в Праге и решил проверить свое состояние, - читирует сайт ВФЛА спортсмена. - Все прошло нормально, после высоты 2,20 меня остановил тренер: мол, Саш, зачем сейчас выше прыгать, побереги силы до Праги. Надеюсь, там получится взлететь чуть повыше. После Праги выступлю еще на нескольких турнирах, а потом уже буду повышать нагрузки и «выкатывать» себя к главному старту. Пик своей формы планирую на август, на отборочный чемпионат России в Чебоксарах.

Сегодня Александр как раз стартует на мемориале Йозефа Одложила в Чехии.

Отметим, что Шустов был не единственным представителем Нижегородской области в Ерино. На старт 400-метровой дистанции вышла наша прославленная бегунья из Сарова Татьяна Фирова. В первом старте сезона она смогла предолеть дистанцию за 54,03 и заняла седьмую строчку итогового протокола. В активе нижегородцев также три восьмых места: у Александра Шпаера в беге на 100 метров (10,45), Александра Абрамова на 800-метровой дистанции (1.52,75) и Алины Климентьевой в беге на 400 метров с барьерами (58,46). Александр Ермаков финишировал с четырнадцатым временем в беге на круг (48,03). Александр Щубенкин показал шестнадцатый результат в беге на 800 метров (1.56,01).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.