Из Челябинска – бронза

Вчера в Челябинске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Нижегородцам удалось завоевать одну медаль. Бронзовую награду в родной Бор привёз прыгун в высоту Евгений Ермаков.

Евгений повторил свой личный рекорд – 2 м 15 см, официально выполнив норматив мастера спорта.

Женя – молодец, очень доволен, как он вы ступает в последнее время, - отметил его наставник, тренер-преподаватель ДЮЦ «Спартак» Георгий Владимирович Горошанский. – Ему немного не везёт: вот уже на четвёртом старте в секторе встречный ветер. Не будь его, он вполне мог бы прыгать 2 м 20 см.

Отметим, что Евгений был одним из самых младших спортсменов, которые соревновались в прыжковом секторе, он – 2001 года рождения, 18 марта ему исполнилось 17 лет. Выиграл соревнования прыгунов в высоту представитель Омской и Кемеровской областей Матвей Рудник – 2 м 18 см. Он – 1999 года рождения. На втором месте расположился Алексей Фадеев (Ярославская область), 2000 года рождения, также как и Ермаков показавший 2 м 15 см.

Кто ещё из нижегородцев был близок к призовой тройке? Это другой воспитанник Горошанского Владислав Иванов. В соревнованиях десятиборцев он был пятым – 6563 очка.

Пятое место заняли и наши ребята в эстафете 4х100 метров. Глеб Плотников, Илья Потапкин, Сергей Елин, Роман Борисов финишировали с результатом 42,77.

Метатель молота Никита Стрекопытов остановился на шестой позиции – 58 м 31 см.

Какие ещё результаты были показаны нашими земляками.