Из Чехии с медалями

Группа нижегородских спортсменов вернулась из Чехии, где прошла матчевая встреча по легкой атлетике. Супер высоких результатов не получилось, тем не менее, нижегородским бегунам удалось завоевать несколько медалей.

Анна Климина была лучшей в беге на100 метров. В предварительных соревнованиях она показала результат 12,23, в финале преодолела дистанцию на две сотых секунды хуже – 12,25. В беге на200 метровАнна финишировала со вторым временем – 25,00. На пьедестал почета поднялся и Максим Харитонов. Финал на100 метровоказался для него «серебряным» - 10,83. А вот на 200-метровом отрезке его результата - 22,25, не хватило, чтобы попасть в число финалистов. Третье место в беге на100 метровзанял Кирилл Блинов – 10,93. На дистанции200 метров, которую он преодолел за 22,26, повторить успех у него не получилось. Второе место в беге на400 метровзанял Ярослав Киселев – 49,98.

За чертой призеров остались Юлия Мальцева (прыжок в длину – 5м 78см, 4-е место) и Владимир Стеклов (100м – 11,44). Заметим, что матчевая встреча проходила без учета возрастных категорий, так что у наших молодых спортсменов еще все впереди.