Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Иван Ильичёв – кандидат на пост председателя ФЛАНО

Не за горами 30 ноября – день проведения отчётно-выборной конференции Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области. В оргкомитет конференции продолжают поступать предложения от членов ФЛАНО по поводу претендентов на тот или иной пост в руководстве Федерации. 

Дзержинские коллеги из детско-юношеской спортивной школы «Салют» выдвигают на пост председателя Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области кандидатуру тренера-преподавателя ДЮСШ Ивана Николаевича Ильичёва.

Знакомимся с кандидатом.

Иван Николаевич Ильичёв. Родился 14 октября 1986 года в Дзержинске Горьковской области. В 9 лет пришел заниматься в секцию легкой атлетики при ДЮСШ «Салют» к Александру Васильевичу Полякову. Специализируется в прыжках в высоту.

 

С 2005 года – член сборной команды России, Нижегородской области и Москвы.

В 2005, 2006 годах становился серебряным призёром первенства России среди юниоров. В 2007, 2008-м – победителем первенства страны среди молодёжи.  Бронзовый призер Всемирной Универсиады (Сербия, Белград, 2009), серебряный призер чемпионатов мира и Европы среди молодежи, победитель матчевой встречи стран СНГ и Балтии (2005).

Неоднократный участник и победитель различных международных и всероссийских стартов по легкой атлетике.

Мастер спорта международного класса.

 

В 2007 году окончил Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1 в Москве по специальности «Физическая культура», направление -  «Лёгкая атлетика». Поступил в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) в Москве по направлению «Легкая атлетика». В 2012 году успешно завершил обучение. В период с 2012 по 2015 год являлся аспирантом РГУФКС.

Затем получил второе высшее образование, окончив в 2015 году Московский филиал Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. Специальность – юриспруденция.

С 2014 года на базе РГУФКС и московской СДЮШОР вел активную тренерскую работу с молодыми атлетами, продолжая при этом выступать как профессиональный спортсмен.

В 2015 году вернулся в Нижегородскую область.  С октября 2015 года  - тренер по лёгкой атлетике в дзержинской ДЮСШ «Салют». Работает вместе со своим тренером Александром Васильевичем Поляковым. Также является тренером по ОФП детских футбольных команд Нижегородской области.

За время тренерской работы зарекомендовал себя как грамотный специалист, профессионал своего дела, человек с активной гражданской позицией, радеющей за развитие и популяризацию лёгкой атлетики в Нижегородской области и в целом на территории России.  


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)