Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Итальянский пьедстал для нижегородских спортсменов

Итальянский пьедстал для нижегородских спортсменов

В Италии прошел открытй чемпионат страны по легкой атлетике среди инвалидов. По итогам этих рейтинговых соревнований спортсмены, попавшие на пьедестал, обеспечили себе путевки на чемпионат мира, который состоится в июле этого года. Среди счастливчиков оказались и нижегородские атлеты.

Воспитанница Валентины Федоровны Сухановой Крестина Жукова (с/к «Нижегородец») стала лучшей в прыжках в длину. Золото чемпионата ей принесла попытка на 5 м 36 см.

- На тренировках Крестина прыгает намного дальше, - отмечает тренер спортсменки. - В ее активе прыжки на 5,70-5,80. Но волнение на соревнованиях дает о себе знать. Она боится заступить, начинает «искать» планку, теряет скорость и, можно сказать, прыгает едва ли не с места. В итоге «крадет» у себя по несколько десятков сантиметров. Очень надеюсь, что на чемпионате мира ей удастся справиться с эмоциями и показать высокий результат.

Дважды поднимался на верхнюю ступень итальянского пьедестала дзержинский бегун Андрей Вдовин. 19-летний спортсмен был первым на финише спринтерских дистанций. Стометровку воспитанник Галины Николаевны Кошелевой преодолел за 12,1, на отрезке 200 метров показал результат 23,87.

- Очень довольна выступлением Андрея, - говорит Галина Николаевна. - Все идет по плану, к чемпионату мира должны подойти в хорошей форме.

И, конечно, побороться за медали! И у Андрея, и у Крестины есть все шансы попасть в призовую тройку первенства планеты. Напомню, Жукова уже имеет опыт выступлений на соревнованиях самого высокого уровня. В прошлом году она завоевала серебро Лондонской Паралимпиады. 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.