Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Испытали себя

Испытали себя

В минувшее воскресенье Санкт-Петербург принимал любителей длинных дистанций, в 26-й раз прошли соревнования «Испытай себя». В рамках спортивного праздника состоялся Кубок России в беге на100 км, а так же соревнования в полумарафоне.

 

Участники забега на100 кмотправились на дистанцию уже в 8 утра, стартовали 25 мужчин и 7 женщин. Прошло более семи часов, прежде чем бегуны оказались на финише. Первым пересек заветную черту Алексей Измайлов из Рыбинска - 7:06.47. Владимир Бурзак из Набережных Челнов показал второй результат - 7:13.45. С третьим временем финишировал наш земляк Дмитрий Павлов - 7:22.58.

- Мы приехали в Питер 7 сентября, - рассказывает наставник Дмитрия Михаил Владимирович Дулуб, - а там дождь. Лил, как из ведра целый день и всю ночь. Мы, было, совсем расстроились, но к утру, слава Богу, он прекратился. Но все равно ветер, холодно, трасса шла вдоль железной дороги – ото всюду продувало. Главная задача, которая стояла перед Димой – отобраться на чемпионат Европы, его проведение планируется во Франции, и с этой задачей он, будем надеяться, справился. Правда, пришлось ему, ой, как нелегко. Дело в том, что мы попробовали немного изменить тренировочный цикл, но, как показали соревнования, это решение было не самым правильным. Бежал – ноги «ватные», той легкости, на которую мы рассчитывали, не было. Но Дима – молодец, у него такая сила воли, сцепил зубы - и добежал! Я доволен его выступлением.

У женщин с результатом, превышающим норматив мсмк, победила Ирина Вишневская из города Шахты Ростовской области  – 7:57.15. Второй была Надежда Шиханова из Кирова – 8:14.39. Елена Абашова из Волгограда финишировала третьей – 8:35.47.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.