Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Исключение из правил

Исключение из правил

Дмитрий Ефимов открыл для себя мир легкой атлетики, когда в 15 лет поступил в училище олимпийского резерва. До этого он и знать не знал, что такое разминка, ОФП или беговые упражнения. Сегодня ему 21 год и он уже мастер спорта - выполнил норматив этой зимой.

- Дима — трудолюбивый, работоспособный, исполнительный парень. У него хорошее здоровье, скоростные качества, он легко «переваривает» нагрузки, а вот над выносливостью пришлось хорошенько поработать на тренировках, - говорит про своего воспитанника Евгений Михайлович Борисенко. - Мы с ним постепенно, не форсируя, двигались к намеченному результату, и этой зимой он выполнил мастера на 400-метровке. Хотя, я уверен, по нормативу мог бы пробежать еще, как минимум, год назад. Не хватило ему тогда уверенности в себе. Он и сейчас иногда на дорожке скромничает, не достает ему хорошей спортивной наглости. Я часто повторяю: это в жизни вы с ребятами друзья, а на дорожке — соперники.

Как пришло решение поменять Семеновский техникум механической обработки древесины на училище олимпийского резерва, какими были первые шаги в мире спорта, с какими трудностями пришлось столкнуться в последнее время — читайте интервью с Дмитрием Ефимовым в разделе «Будем знакомы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.