Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Ирина Масанова – серебряный призёр Кубка России

В первый день февраля в Москве прошёл Кубок России по бегу на 100 км. Бегунья с Бора Ирина Масанова финишировала со вторым результатом – 8:48.22.

34-летняя нижегородка уступила лишь Надежде Шихановой из Кировской области, которая показала на финише 8 часов 43 минуты. На третьем месте остановилась представительница Санкт-Петербурга Ирина Лисичкина (9:44.05).

На первой половине дистанции я просто «спала», – призналась Ирина в интервью руководителю Спортивного агентства Алексею Зубакову. – До этого у меня выдалась сложная неделя: я простыла, а ночь перед стартом была бессонной из-за проблем со здоровьем у собаки. Вроде бегу, вроде дышу, но меня «вырубает». В середине дистанции было тяжело, но потом ничего, пошло. Я посмотрела на часы – два года назад я на Кубке 8 часов 49 минут показала – думаю, надо из этого результата «выбегать».

Что Ирина и сделала. В интервью она благодарила свою группу поддержки – Андрея Василенко, Александра Косолюкина, других поклонников бега на ультрамарафонские дистанции.

Фото с сайта Ультрабег | Ultrarunning


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)