Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Ирина Масанова – бронзовый призёр чемпионата России

Ирина Масанова – бронзовый призёр чемпионата России

В минувшие выходные на территории спортивного комплекса «Искра» в рамках сверхмарафона «Сутки бегом» прошёл чемпионат России по бегу на 24 часа. Борчанка Ирина Масанова показала третий результат – 238 км 620 м. 

В 2018 году за сутки Ирина преодолела 247 км 091 м – и это был рекорд России. На чемпионате-2021 его побила ставшая победительницей Александра Овсянникова из Челябинской области - 252 км 511 м. Второе место заняла Надежда Гоголева (Республика Саха, Якутия) – 245 км 539 м.

«Когда ты бежишь по жаре, стараешься, а тебе говорят, что ты какая-то там пятая или седьмая, а вокруг все твердят: давай, Ирина, мы ждём от тебя рекорда и победы, то с трудом можешь найти мотивацию продолжать. Одна из таких - люди, которые следят за тобой и переживают. Вторая - твои ученики бегут тут же. 
А потом появляется причина действительно сойти, но ты уже на морально-волевых бодаешься с собой, обстоятельствами и соперниками, потому что нельзя просто так взять и все бросить. Итог - тяжёлое, третье место на чемпионате России. 238 км 620 метров. Мы опять сделали это. Снова. Я, Дима и все, кто поддерживал меня», - поделилась впечатлениями от соревнований Ирина Масанова в соцсетях.

Фото из соцсети «ВКонтакте»

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.