Блог президента 
Перейти в категорию>>>

И в лёгкой атлетике можно заработать больше Шараповой

Личный менеджер Дарьи Клишиной Сергей Шемигон рассказал о своих предыдущих проектах и дальнейших планах на будущее.

"Я сам занимался легкой атлетикой. Потом я закончил педагогический вуз по специальности "физическая культура", второе высшее — финансовый менеджмент. Однажды я понял, что это неправильно, так не должно быть — что спортсмен в России полностью зависит от федерации, от зарплат, грантов. Их могут дать, а могут не дать. Могут добавить, а могут урезать. Но, увы, зарабатывать реальные деньги, а самое главное, дать возможность заработать спортсмену в России очень тяжело. Пока еще не сформировался необходимый рынок.
Я занимался продвижением пловца, чемпиона мира и Европы Евгения Коротышкина, также сотрудничаю с олимпийским чемпионом Андреем Сильновым, но увы, все заканчивалось на каких-то фотосессиях, каких-то медиасъемках. "Продвинуть" спортсмена дальше, непосредственно к спонсорам, очень сложно в России. С Дашей получилось хорошее исключение из правил. Вот в связи с этим заключили контракт с маркетинговым агентством IMG. Даша стала их клиенткой, а я остался ее персональным менеджером.
Сейчас мы ждем Олимпийских игр. Лучше бы, чтобы у Даши Клишиной была медаль, а лучше золотая. В течение двух лет планируем, чтобы она зарабатывала, как Шарапова. На самом деле эти планы реальные. Дашей занялись серьезные люди, которые просчитывают все и не ошибаются. Поэтому будем заводить Дашу в Россию через Европу. Как было с Шараповой", — приводит слова Шемигона fitness-live.ru.

Информация от нашего сайта.

Доход Марии Шараповой, по мнению финансовых аналитиков, составил в прошлом году 25 млн. долларов.