Блог президента 
Перейти в категорию>>>

И снова Шустов!

И снова Шустов!

В этот раз Александр оказался в числе лучших на этапе Мирового вызова ИААФ в Пекине.

Борьба в секторе для прыжков в высоту завязалась жаркая. Когда планка поднялась на рубеж 2,31, ей противостояли только два спортсмена. Наш Александр Шустов и китаец Ван Ю. Хозяин соревнований прыгал первым. Дважды на этой высоте его постигла неудача, но в третьей попытке планка осталась на стойках. Саша тоже использовал все попытки и только в третьей справился с высотой. Следующую высоту 2,33 Шустов и Ван Ю также атаковали трижды. И вновь в третьей попытке она покорилась китайскому прыгуну. Так высоко в своей карьере Ван Ю еще не прыгал. Его личным рекордом был результат 2,28 на открытом стадионе и высота 2,30 в закрытом помещении. Александр Шустов преодолеть планку не смог и с результатом 2,31 остался на второй строчке итогового протокола. Третьим был еще один китайский прыгун Чжан Гуовэй – 2,25.

В соревнованиях выступали еще два российских спортсмена – Никита Анищенков и Сергей Мудров. К сожалению, им не удалось справиться с начальной высотой.

В то же время отметим, что весьма удачно сложился старт для наших Анны Чичеровой, Дмитрия Тарабина, Татьяны Лысенко и Марии Абакумовой.

Чемпионка мира и Олимпийских игр Анна Чичерова стала лучшей в секторе для прыжков в высоту. С результатом 2,02 она возглавила мировой рейтинг. Еще одна олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Татьяна Лысенко праздновала победу в метании молота – 73,12. Несмотря на «нелетную» погоду, копьеметатель Дмитрий Тарабин послал снаряд дальше всех – 81,11. Чемпионка мира Мария Абакумова показала в Пекине второй результат – 60,26.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.