И снова метатели!

Постепенно выходит на финишную прямую чемпионат России по лёгкой атлетике в Казани. Пятница и суббота принесли сборной Нижегородской области ещё две медали. И вновь они в активе метателей. Напомним, первую награду – серебряную - в минувший четверг завоевала дискоболка Екатерина Строкова.

Пятница стала успешной для Александра Лесного (на снимке в центре). Он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в толкании ядра. Уже в первой попытке он сделал заявку на победу, отправив снаряд на 21 м 58 см. Следом за Александром расположились Максим Афонин (20 м 44 см) и Константин Лядусов (20 м 04 см). Ещё один нижегородский толкатель ядра Павел Деркач закончил выступление на пятой позиции – 18 м 44 см.

Сегодня наша медальная копилка пополнилась бронзовой медалью. Отличился дискобол Николай Седюк, который в четвёртой попытке показал 61 м 15 см. Чемпионом страны в метании диска стал Алексей Худяков (64 м 37 см), серебряным призёром – Виктор Бутенко (62 м 74 см).

Что касается беговой программы, трое спортсменов, представляющих Нижегородскую область, вышли на старт 200-метровой дистанции. Вячеслав Колесниченко – 21,66, Дмитрий Ефимов – 21,93, Артём Афанасьев – 21,91. До финала ни одному из бегунов добраться не удалось.