Блог президента 
Перейти в категорию>>>

И крута гора, да миновать нельзя

И крута гора, да миновать нельзя

Если верить легенде, соревнования по горному бегу проводились еще в XI веке. Их устраивал король Шотландии Малкольм III для своих гонцов. В ближайшее воскресенье и у вас есть шанс ощутить себя средневековым бегуном. Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е.Седакова приглашает поклонников королевы спорта на VIII открытый легкоатлетический пробег «Горный бег».

Эти соревнования являются единственными в регионе в своем амплуа и пользуются большой популярностью среди поклонников здорового образа жизни. С 9 утра начнется регистрация участников и просмотр дистанции. В 10.30 состоится церемония открытия состязаний, а спустя полчаса будет дан старт забегу «А». В нем примут участие спортсмены 14-17, 50-59, 60-69, 70 лет и старше, а также сотрудники НИИИС всех возрастов. В 11.20 в борьбу за награды вступят бегуны 18-29, 30-39, 40-49 лет.

Старт соревнований - у подножия правого берега Оки в районе Малиновой гряды, финиш - на вершине склона у спорткомплекса НИИИС «Квант-1». Протяженность дистанции - 2 км с перепадом высот 100 метров. По мнению участников, трасса достаточно сложная, ее преодоление - настоящий экзамен на выносливость! Зато на финише победителей ждут ценные призы, а при регистрации каждый участник получит памятный сувенир с символикой пробега.

Для участия в соревнованиях спортсменам до 14 лет обязателен допуск врача.

Место сбора участников - спортивный клуб «Квант-1» (ул. Тропинина, 47). Проезд к месту регистрации участников пробега - всеми видами транспорта по проспекту Гагарина в сторону выезда из города до остановки «Щербинки-2».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.