Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Готовимся к первому этапу Гран-при

Готовимся к первому этапу Гран-при

Областные соревнования Кубок ФЛАНО – I этап Гран-при по традиции пройдут в Павлове. Соревнования состоятся 30 апреля на стадионе «Торпедо», старт в 11.00. В этом году победители I этапа Гран-при впервые будут разыгрывать призы, учреждённые заслуженным мастером спорта Екатериной Кондратьевой.

- Несколько лет назад, когда Кубок ФЛАНО – I этап Гран-при дебютировал в Павлове, я учреждала приз только для женщин в беге на 200 метров, - отметила Екатерина. – Через год вручала призы в этом виде участницам уже всех возрастных категорий. В этот раз я решила взять инициативу на себя и учредить призы во всех видах программы. Этот год – олимпийский и очень сложный для российских легкоатлетов. В условиях допингового скандала хотелось их поддержать. Ещё раз привлечь внимание к нашему виду спорта, показать, что у нас далеко не всё так трагично, что лёгкая атлетика живёт и развивается. В том числе и у нас в Павлове. Специалисты прекрасно знают, что здесь сильная школа лёгкой атлетики, прекрасные традиции.

Напомним, что Екатерина Кондратьева начала заниматься легкой атлетикой в ДЮСШ №1 города Павлово у Михаила Николаевича Комлева. В 1997 году поступила в училище олимпийского резерва, недолго тренировалась у Михаила Александровича Пряхина, с 1998 года перешла в группу заслуженного тренера России Евгения Михайловича Борисенко. И уже через год добилась первых успехов.

1999 год – Европейские юношеские дни. 2 место в беге на 100 м.

С 1999 по 2004 год выезжала в составе спортивного клуба «Луч» на Кубок европейских чемпионов, где становилась победительницей в эстафете 4х100 м.

2003 год – Всемирная Универсиада в Южной Корее. 1 место в эстафете 4х400 м, 2 место в беге на 200 м.

2004 год – участница Олимпийских игр в Афинах в беге на 200 м.

2005 год – зимой на матчевой встрече в Глазго в составе российского квартета стала рекордсменкой мира в эстафете 4х200 м. Этот рекорд сборной России не побит до сих пор. 4-е место на зимнем чемпионате Европы в беге 200м. Летом – участница чемпионата мира в Хельсинки в эстафете 4х100 м. Победительница кубка России.

2005 год – двукратная победительница Всемирных исламских игр в беге на 60 и 200 метров. Установила два рекорда Азии.

2006 год – в составе эстафетной команды 4х100 стала чемпионкой Европы (Швеция), выиграла Кубок Европы (Испания).

За годы выступлений неоднократно становилась призером чемпионата России в беге на 200 метров.

Учредителями открытого первенства Павловского муниципального района по лёгкой атлетике в рамках областных соревнований «Кубок ФЛАНО - I этап Гран-при» на призы ЗМС Екатерины Кондратьевой являются региональное министерство спорта, Федерация лёгкой атлетики Нижегородской области, управление культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Павловского муниципального района.

В соревнованиях примут участие мужчины и женщины, юниоры и юниорки 1998 года рождения и старше, юноши и девушки 1999-2000, 2001-2002 годов рождения, мальчики и девочки 2003-2004 годов рождения. В программе - дистанции 100, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину. Для мальчиков и девочек – бег на 100 и 200 метров, прыжки в длину.

Соревнования будут проходить по карточкам, без предварительной заявки.

В разделе «Документы» можно посмотреть Положение о проведении открытого первенства Павловского муниципального района по лёгкой атлетике в рамках областных соревнований «Кубок ФЛАНО - I этап Гран-при» на призы ЗМС Екатерины Кондратьевой.


Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.