Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Готовимся к мемориалу Маслова

«Маслов полностью посвятил себя спорту и своим ученикам.Я не знаю сторон его частной жизни, доносились иногда отголоски, но сам видел, что большая часть его времени была отдана спортсменам. Он же жил спортом, здесь была его семья, его дети. Ведь для многих он был и отцом, и матерью, и братом... Прежде, чем проводить где-то сбор, он туде слетает, посмотрит, проведает — удобно ли, уютно ли будет.

Но и спросить умел. Завел правило: провинился — пожалуй к станку. То есть никаких освобождений. Днем работай, а вечером доказывай на тренировках, что чего-то стоишь. Такая вот трудотерапия».

Вот лишь небольшая толика воспоминаний почётного мастера спорта , многократного чемпиона России, призера первенств СССР, кандидата химических наук Игоря Михайловича Поляшова о Николае Николаевиче Маслове, опубликованная в книге «Дон Кихот с Автозавода».Уже нет рядом с нами Игоря Михайловича, давно ушел из жизни Николай Николаевич. Но этих людей, оставивших яркий след в горьковской, нижегородской легкой атлетике, поклонники корлевы спорта не забывают и делают все, чтобы современное поколение спортсменов знало историю нижегородского спорта, и людей, которые стояли у его истоков.

28 августа состоится мемориал Николая Николаевича Маслова. В 10.00 на площадке для метаний (пр.Молодёжный) в борьбу за награды мемориала вступят молотобойцы, дискоболы, копьеметатели и толкатели ядра. А в 14.00 на учебно-тренировочном стадионе (ул.Лоскутова, 11) начнётся беговая программа.

Заявки для участия в соревнованиях подаются в судейскую коллегию, которая состоится 26 августа в 12.00 на учебно-тренировочном стадионе. Можно отправить их и по телефону/факсу: 295-65-62.

Положение о проведении областных соревнований по лёгкой атлетике посвящённых памяти заслуженного тренера России Николая Николаевича Маслова можно посмотреть в разделе «Документы».


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)