Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Гостеприимный Челябинск

Гостеприимный Челябинск

Легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной в Челябинске принимал в минувшие выходные всероссийские соревнования среди обучающихся по легкой атлетике. Нижегородскую область представили на турнире воспитанники КСДЮСШОР №1. 7 спортсменов завоевали в итоге 6 наград.

Отличились, в первую очередь, метатели. В их активе 5 медалей разного достоинства. Награду высшего достоинства завоевала Дарья Иванова (на снимке) (А.В.Мухортов, И.Н.Коптюх). Она с большим отрывом первенствовала в секторе метательниц молота – 56 м 65 см. Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Никита Стрекопытов. 5-килограммовый молот он отправил на отметку 41 м 05 см. Основную конкуренцию Никите составили его товарищи по команде. Евгений Шокуров заработал серебро – 40 м 51 см, Никита Рябов – бронзу – 35 м 49 см. Спортсмены тренируются у Алексея Викторовича Мухортова и Людмилы Ильиничны Чуркиной. Еще одна их воспитанница Ангелина Козлова заняла третье место в метании копья – 35 м 78 см.

Из бегунов отметим ученика Татьяны Борисовны и Владимира Юрьевича Журавлевых Артура Баранова. Он завоевал бронзу в беге на 800 метров – 1.59,57.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.