Голосуй за «Лучшего спортсмена января»

В январе дзержинский прыгун в высоту Иван Ильичев впервые в своей спортивной карьере преодолел рубеж 2 м 30 см, став победителем столичного «Рождественского кубка». В его активе также серебро «Рождественских стартов на призы спортклуба «Луч» памяти Э.С.Яламова» – 2 м 24 см, и бронза состязаний по прыжкам в высоту, которые прошли во французском Ирсоне – 2 м 23 см. В первом месяце года поднимался на пьедестал почета престижных соревнований еще один нижегородский высотник Александр Шустов. Так, он стал бронзовым призером Кубка губернатора Волгоградской области – 2 м 20 см. С таким же результатом финишировал на Мемориале Демьянюка во Львове. Не раз звучали фанфары в честь прыгуна в длину борчанина Василия Копейкина. Он был лучшим на чемпионате ПФО – 7 м 72 см, занял второе место на Кубке губернатора Волгоградской области – 7 м 80 см. Блеснула в январе и нижегородская прыгунья Ирина Ильина – серебряный призер чемпионата ПФО (6 м 17 см), бронзовый – Кубка Самарской Губернии (6 м 35 см). Что касается нижегородских стартов, недавно Ирина установила новый рекорд манежа «Локомотив» в прыжке в длину - 6 м 40 см. Был заметен на беговых дорожках Антон Юртаев. Чемпион области – 2014 в беге на 60 метров – 6,66, он показал второй результат на чемпионате ПФО – 6,93. Кто станет из этих атлетов «Лучшим спортсменом января», решать вам, уважаемые посетители сайта. Как и определить самого достойного в категории «Юноши и девушки», «Юниоры и юниорки», «Молодежь». Начинаем голосование!