Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Голосуем за лучшего спортсмена июля

Голосуем за лучшего спортсмена июля

Закончился июль, и вновь пришла пора выбирать «Лучшего спортсмена месяца». Голосуй!

Напомним, сделать это можно, поставив лайк на нашей страничке «В контакте» или прислав письмо по электронной почте по адресу Elena151168@yandex.ru.

Кто же в самый разгар лета попал в число претендентов?

В категории «Юноши и девушки» это Марина Сизова, Ольга Прокофьева и Алексей Луцков. Для членов президиума и тренерского совета главным критерием отбора спортсменов по-прежнему остаются выступления на российском уровне. А именно эти бегуны проявили себя на первенстве страны в Челябинске.

Марина Сизова была второй в беге на 100 метров и третьей на дистанции вдвое длиннее. Барьеристка Ольга Прокофьева также финишировала третьей, но на дистанции 100 метров с барьерами. Еще одна бронза на счету Алексея Луцкова.

У юниоров отобрать номинантов оказалось сложнее. Первенство России для них прошло в июне, поэтому тренеры, в первую очередь, смотрели, как выступили атлеты на чемпионате области. Некоторые из них смогли составить конкуренцию взрослым спортсменам и подняться на пьедестал. Вердикт: за звание «Лучший спортсмен июля» среди юниоров будут бороться Татьяна Егменова, Дина Габдуллина, Александра Муравьева и Илья Бузин.

В категории «Молодежь» два претендента. Это Павел Деркач и Виктория Садова, принесшие сборной Нижегородской области две серебряных медали на первенстве России в Саранске.

А вот у взрослых спортсменов список в два раза длиннее. Выбрать номинантов было делом непростым: многие из них выступали не только на российских соревнованиях, но и на международных, где здорово себя проявили, поднявшись на пьедестал. В итоге выбор жюри пал на Светлану Сайкину, Екатерину Строкову, Николая Седюка и Татьяну Фирову.

Голосуй!

Юноши и девушки

Марина Сизова

Ольга Прокофьева

Алексей Луцков

Юниоры

Татьяна Егменова

Дина Габдуллина

Александра Муравьева

Илья Бузин

Молодежь

Павел Деркач

Виктория Садова

Взрослые

Светлана Сайкина

Екатерина Строкова

Николай Седюк

Татьяна Фирова

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.