Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Главный приз - «Skoda Yeti»!

Главный приз - «Skoda Yeti»!

В День города в Нижнем Новгороде состоялись интереснейшие соревнования – забег «Чкаловская лестница». В 9-й раз спортсмены из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других уголков России приехали в приволжскую столицу, чтобы принять участие в этом знаменитом состязании и преодолеть 560 ступенек. Бегунов не отпугнула даже холодная дождливая погода, ведь за победу была обещана «Skoda Yeti», предоставленная «Группой ГАЗ». Компактный кроссовер стоял на финише, поблескивая лакированными боками, и одним своим видом добавлял сил атлетам. Правильнее остальных распределил их по дистанции Алексей Свиридов. Выходец из Ильиногорска, который тренируется сегодня в автозаводской КСДЮСШОР№1 у А.В.Лунева, стартовал одним из последних, но в отличном финишном спурте обыграл соперников и первым пересек финишный створ. 

- Признаюсь честно, я берег силы и специально начал «в хвосте», чтобы потом совершить рывок и прийти первым, - сказал чемпион, сотрудник ГУ МВД России по Нижегородской области.

С победой бегуна поздравил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

- Я очень рад, что победителем соревнований стал житель нашего города, хотя среди спортсменов, приехавших на забег, были представители со всей области, - отметил он.

Новенький автомобиль пришелся 24-летнему Алексею как нельзя кстати. Он недавно женился, так что «Skoda Yeti» станет неплохим подспорьем для молодой семьи.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Автор Сообщение
xoxlunya
Отправлено: 10.09.2012 16:24  
Новичок
Дата регистрации: 11.08.2012
Откуда: нижний новгород
Сообщений: 2
хотелось бы поподробнее рассказать об этом пробеге,со стороны участницы этого самого пробега.организация просто ужасная!
1) не было ни одного автобуса,где бы люди могли переодеться!все стояли под проливным дождем и ветром и промокли и очень замерзли
2) победителя наградили машиной,а вы знаете какой приз был среди женщин за 1 место? я подошла к Миюзову и спросила перед стартом -он ответил велосипед,после соревнований,во время награждения остальных участников соревнований мы с Галей Ивановой(абсолютной победительницей среди женщин) подошли к нему и спросили ,а где велосипед,на что он ответил-я сказал что может быть будет велосипед!и в итоге победительнице дали фотосъемку на 1500 руб в фотосалоне и ВСЕ!!!получается что женщины не люди что ли? остальным участникам давали призы:за первое место в возрастной группе-полотенце за 156 руб,за второе-маленький термос.
3) награждение остальных участников проводили внизу под лестницей,никто даже и не видел и не понял что там были какие то соревнования,неужели нельзя было на той же самой площади быстро наградить участников торжественно,что уж тут говорить о популяризации легкой атлетике ,нагрждали бы уж тогда в каком нибудь подвале.наверное организаторам было стыдно за свои РОСКОШНЫЕ ПРИЗЫ остальным участникам соревнований
4)лично я больше в этих соревнованиях никогда больше не буду принимать участия,бегайте сами Василий Евгеньевич за полотенце за 156 руб.не было даже грамот и медалей!могли бы победительнице и кубок вручить!
koly_burda
Отправлено: 10.09.2012 16:53  
Новичок
Дата регистрации: 13.05.2012
Сообщений: 1
Самые отважные нижегородцы, которые не побоялись оказаться насквозь промокшими и подхватить что-нибудь вроде простуды, вчера пошли смотреть на еще более бесстрашных. У подножия Чкаловской лестницы собирались парни и девушки в маечках, шортиках и - о, ужас - даже без зонтов. На фоне закутанных в шарфы и теплые куртки нижегородцев они выглядели чуть ли не сумасшедшими.

Однако была существенная причина для такого коллективного помешательства - там, наверху, стояла SKODA Yeti. Именно этот кроссовер в качестве выигрыша «светил» человеку, который быстрее всех преодолеет немаленькую Чкаловскую лестницу. Учитывая то, что в одночасье можно было стать автовладельцем, на мерзкие погодные условия особо внимания и не обращали.

- Ну что ж, участники забега, на старт-внимание-марш!

И дождь, как будто издеваясь над спортсменами, разошелся еще сильнее, а ветер даже уносил у журналистов зонтики. Но, помня о том, что их ждет новенькая иномарка, участники не останавливались, даже наоборот - бежали с еще большим упорством.
спасибо огромное организаторам (мэру) за 15минут задержки.стоять насквозь промокшими в 8градусов тепла при очень сильном холодном дожде мало сказать неприятно.возможно кто-то сегодня проснулся с простудой или не дай бог с ангиной!?.я никогда в своей жизни не замер зал так сильно.даже зимой.это что-то большее,чем просто замерзнуть.и это все благодаря нашим организаторам(мэру).ладно не перенесли день города на май,так зачем мучать людей.
И давайте уже думать начнём о прекрасной половине человечества и перестанем "показухой"заниматься.
uraski
Отправлено: 10.09.2012 18:25  
Новичок
Дата регистрации: 10.09.2012
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Хотелось бы тоже оставить комментарии к забегу в Чкаловскую лестницу,к уже сказанному!
Уважаемые руководители и организаторы соревнований,когда проводите соревнования,задумывайтесь о участниках а не о своих интересах, мы люди и заслуживаем достойного отношения к нам!!!
Такой плохой организации ни где нет!!! Где ваше уважение?
Кроме того что вы приглашаете гостей из других городов ,вы не предоставляете достойных условий,которые хотя бы характеризовали как вы думаете! хороший престиж города!
Вы проявляете полное не уважение к участникам,держа нас на старте 20 минут в проливной дождь!Для того чтобы дождаться Мэра!!!Это не стоит таких жерт чтобы на следующий день все слегли с воспалением лёгких! можно сказать кто Он такой чтобы его ждать! организатор нет! он не организатор! организатором соревнований является главный судья! а Правительство которое ждали это всего лишь спонсоры хотя я уверен на 100% что даже и не спонсоры а всего лишь показуха!работа за счёт других, что они выполняют какую то работу!!!можно было их и подождать после финиша! на нормальных соревнвоаний старт даётся по положению соревнвоаний и не минутой позже!!!
Короче говорить можно много недовольства сами должны понимать всё!
Делайте всё по человечески и всё будет нормально!
Уважайте спортсменов!
и вообще о женщинах вы когда будете думать!? где тот достоиный для них приз равноценный мужскому призу!!!
Вы хотите проведением соревнований популиризовать спорт в городе,а всеми действиями делаете всё наоборот чтобы как можно меньше народу приезжало и сами делаете оценку соревнований отрицательной!!!
задумайтесь об организации соревнований! это самое главное можно и по беднее призы но с хорошей организацией и участники будут получать удовольствие от них и давать положительную оценку и благодарить вас за хорошо проведённую работу!!!