Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Герои спорта» сильнейшие спринтеры области

«Герои спорта» сильнейшие спринтеры области

Три дня, отведенные для поиска ответа на вопрос конкурса «Герои спорта» давно истекли, а посему, пришла пора подводить итоги.

Рекордсменкой Нижегородской области в беге на 100 и 200 метров является мастер спорта международного класса Екатерина Кондратьева: 11,39 и 22,64. Кому удалось установить больше рекордов области в этих видах на открытом стадионе – Екатерине или Юлии Сотниковой, серебряному призеру Олимпиады-2000? Так звучал последний вопрос нашей викторины. И мы поздравляем Агнессу! Девушка в этим красивым именем (или псевдонимом?) уже была участницей нашего конкурса. Ей достался один из призов, который мы разыгрывали в угадайке «Темная лошадка». И вот вновь попадание в «десятку»! В списке рекордсменок гораздо чаще всречается фамилия Юлии Сотниковой. Особенно в беге на 200 метров. В разных возрастных категориях на ее счету 9 высших областных достижений, в то время,как у Екатерины только два. Зато, последнее, установленное в 2004 году, до сих пор является рекордом области — 22,64.

Поздравляем нашу победительницу и... разыгрываем финальный вопрос нашего конкурса «Герои спорта». Не упустите последний шанс заработать приз!

Рекорд области в беге на 200 метров у мужчин был обновлен совсем недавно, в 2012 году. Воспитанник КСДЮСШОР №1 Антон Юртаев преодолел дистанцию за 21,01. А с каким результатом Антон финишировал на этом отрезке на открытии сезона-2013, корторое состоялось на стадионе «Локомотив» 2-3 мая? Дерзайте! Ждем варианты ваших ответов по адресу Elena151168@yandex.ru в течение трех дней.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.