Фирова напомнила о себе

На состоявшемся чемпионате Москвы вновь напомнила о себе действующая чемпионка Европы, воспитанница нижегородского спорта Татьяна Фирова. Она победила в беге на 400 м – 51.53. Для сравнения: на проходившем в это же время в Японии чемпионате Азии победительнице хватило для 1 места 52.37.

А в столице специалисты отметили ряд высоких результатов в других дисциплинах. Так Екатерина Костецкая показала второй результат сезона в мире в беге на 800 м – 1:58.25, второй финишировала Евгения Зимурова – 1:58.49, третьей – Ирина Марачева – 1:58.71.  “Выбежали” из двух минут еще две спортсменки. На 1500 м победила Анастасия Восьмерикова – 4:05.49, второй стала именитая Елена Соболева – 4:06.64. В метании диска победила чемпионка Европы среди юниоров 2007 года Вера Ганеева – 63.61.

Теперь сильнейшие легкоатлеты страны готовятся к чемпионату России в Чебоксарах (21-24 июля), который будет носить отборочный характер перед мировым чемпионатом в корейском Тэгу.

К слову. А вот еще одна действующая чемпионка Европы – 25-летняя немка Верена Зайлер (в Барселоне она выиграла спринт – 11.10) из-за травмы пропустит мировой чемпионат.