Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Федерация лёгкой атлетики Нижегородской области с прискорбием сообщает, что 9 июля ушёл из жизни тренер КСШОР №1 Сергей Михайлович Кузякин

В свое время он метал копье. «Метание копья» и в дипломе об окончании педагогического института у Сергея Михайловича Кузякина значилось, как основная специализация. Но так сложились обстоятельства, что в итоге он стал наставником бегунов.

Сергей Михайлович начал свою трудовую деятельность в 1986 году. Спринтеры, средневики, барьеристы… Через его руки прошли сотни мальчишек и девчонок. Многие добились определённых успехов: Надежда Таранкова, Алексей Чуланов, Сергей Шигаров, Стас Решетников, Антон Юртаев… Конечно, когда его ученики поднимались на пьедестал, было самой большой радостью для Кузякина-тренера. В то же время, он занимался абсолютно со всеми детьми, даже если было понятно, что некоторым из них никогда не стать чемпионами. Ему было интересно видеть, как они меняются, растут.

«Растет ученик – растет и тренер, я вместе с ними для себя тоже что-то приобретаю», – сказал он как-то.

По итогам 2011 года, когда Антон Юртаев стал серебряным призёром чемпионата страны, Сергей Михайлович Кузякин был награжден областной федерацией легкой атлетики в номинации «Открытие года».

Он судил соревнования, последние годы был главным судьёй на пробегах на призы правительства Нижегородской области и газеты «Нижегородская правда».

Оптимист и балагур, он знал сотни смешных историй, был душой компании.

Таким он останется в памяти всех, кто его знал.

 

Похороны состоятся завтра, 11 июля. Прощание по адресу пр.Ильича, 21 в 11.00. Затем в храме во имя иконы Божией Матери «Прибавление ума» на пр.Молодёжный пройдёт отпевание. Поминальный обед в 15.00 в кафе «Ареал» на пр.Кирова, 8.

 

Федерация лёгкой атлетики Нижегородской области выражает соболезнования родным и близким.

 

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)