Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Евгений Ермаков — 2 м 15 см!

Евгений Ермаков — 2 м 15 см!

Сегодня в столице, в манеже имени братьев Знаменских проходит легкоатлетический турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту».

В нём впервые наряду со взрослыми спортсменами принимают участие и более юные прыгуны, которые выступают в четырёх возрастных категориях: мальчики и девочки 2005 года рождения и моложе, младшие юноши и девушки 2003-2004 годов рождения, старшие юноши и девушки 2001-2002 годов рождения, юниоры и юниорки 1999-2000 годов рождения.

В состязаниях 16-17-летних прыгунов вышли в сектор воспитанники Георгия Владимировича Горошанского (Бор, ДЮЦ «Спартак») Евгений Ермаков (на снимке) и Яна Лаптева.

Поздравляем их с отличным выступлением! Евгений выиграл соревнования с личным рекордом – 2 м 15 см. Этот результат соответствует нормативу мастера спорта. Яна поднялась на третью ступень пьедестала почёта – 1 м 65 см.

Отметим также, что соревования взрослых прыгунов завершатся глубоким вечером, поскольку стартуют в 19.10. Своё участие в турнире подтвердили олимпийский чемпион Иван Ухов и серебряный призер чемпионата мира-2017, лидер мирового сезона Данил Лысенко. Иван Ухов в этом сезоне прыгал на 2 м 30 см на «Кубке Сталинграда» в Волгограде. У Данилы Лысенко - лучший результат сезона в мире – 2 м 37 см, он показал его недавно на турнире в чешском Густопече.
Также в рамках турнира пройдет ток-шоу «Задай вопрос чемпиону!» с участием олимпийского чемпиона, рекордсмена мира Хавьера Сотомайора (Куба), олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, чемпионки мира Светланы Школиной.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.