Екатерина Строкова – серебряный призёр чемпионата России

Вчера в Казани стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. Первый день соревнований принёс нижегородцам серебряную медаль.

Награду завоевала Екатерина Строкова (на снимке слева) в метании диска. Она отправила снаряд на отметку 58 м 50 см и поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Нашу спортсменку обошла представляющая Москву и Владимирскую область Елена Панова, показавшая в первой попытке 59 м 17 см. Замкнула тройку призёров Юлия Мальцева (Москва – ХМАО) – 56 м 37 см.

Отметим в метании диска и нашу Надежду Деркач. Спортсменка, которой в апреле исполнилось 22 года, смогла составить конкуренция сильнейшим дискоболкам страны и занять четвёртое место – 56 м 15 см.

К сожалению, больше никто из наших земляков не смог добраться до финальных соревнований и подняться на пьедестал чемпионата страны.

В беге на 100 метров выступала Александра Тарасова. В забеге она преодолела дистанцию за 12,36, в полуфинале показала 11,89, но в заключительную часть соревнований пробиться не получилось.

Вячеслав Колесниченко ограничился выступлением только в забеге – 11,09.

Не прошёл квалификацию в прыжках в длину Ильдар Аюпов – 6 м 63 см.

Оксана Калабашина и Дмитрий Ефимов вышли на старт 400-метровой дистанции, где показали 55,82 и 47,71 соответственно.

Ольга Онуфриенко за 2.04,26 преодолела 800 метров.

Виктория Садова была десятой в метании молота – 54 м 93 см.