Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Егор Васльев: Несмотря на «косяки», показал всё, на что был способен

В среду состоялась отчётно-выборная конференция ФЛАНО. На собрании были награждены лучшие спортсмены года. Среди юношей победителем стал серебряный и бронзовый призёр первенств России Егор Васильев. О том, как сложился для него 2016 год, он сказал следующее:

– Отработал год практически на сто процентов. Да, были кое-какие проблемы со здоровьем, небольшие «косяки», наложившие свой отпечаток, но в целом показал всё, на что был способен. На зимнем первенстве России в беге на 200 метров был вторым, летом в этом виде занял третью ступень пьедестала почёта. Выступлениями остался доволен, тренер тоже меня, в принципе, хвалил. Тренируюсь я только второй год, поэтому можно сказать, что сезон-2016 был для меня весьма результативным.

К предстоящей зиме готовимся в манеже стадиона «Локомотив», набираю форму. В 2017 году мне предстоит решать определённые задачи не только на беговой дорожке, но и за партой. Буду оканчивать 11-й класс, сдавать ЕГЭ, поступать в вуз. Настроен работать, работать и ещё раз работать! 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)