Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Едем в Волгоград

Едем в Волгоград

24 января в Волгограде в 15-й раз состоятся международные соревнования по легкой атлетике на Кубок губернатора Волгоградской области. Ведущие российские и зарубежные спортсмены разыграют двенадцать комплектов медалей. Призовой фонд турнира составит чуть более одного миллиона рублей. Собираются на соревнования в город-герой и нижегородские спортсмены.

В сектор для прыжков в высоту выйдет чемпион Европы Александр Шустов. Вероятнее всего, за золото там развернется упорная борьба. Потому что нижегородцу будет противостоять еще один чемпион Европы (только в закрытых помещениях) представляющий Москву и Ивановскую область Сергей Мудрову. А двукратному серебряному призеру европейских первенств, серебряному медалисту чемпионата мира в Тэгу питерцу Алексею Дмитрику придется отстаивать титул действующего чемпиона Кубка губернатора.

Чемпионка пекинской Олимпиады в эстафете 4х100 метров Юлия Чермошанская планирует участвовать в забегах на 60 и 200 метров. Ну, а бронзовый призер зимнего чемпионата России прошлого года Василий Копейкин будет оспаривать первенство в секторе для прыжков в длину.

По информации, размещенной на сайте ВФЛА, помимо яркого спортивного события зрителей Кубка губернатора ждет и развлекательная программа, в рамках которой состоится традиционный розыгрыш призов в лотерее от партнеров соревнований. Почетными гостями соревнований будут первые лица Волгоградской области и Волгограда, руководители спортивных ведомств и, конечно же, звезды российской и мировой легкой атлетики – олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.