Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Едем в столицу Адыгеи!

Едем в столицу Адыгеи!

Вчера ранним утром сборная Нижегородской области прибыла в столицу Приволжья из столицы Татарстана, отлично зарекомендовав себя на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. 

Мы уже сообщали на нашем сайте, что по итогам двухдневного выступления в активе наших бегунов, прыгунов и метателей было 32 медали разного достоинства. Добавим к ним ещё несколько, по тем или иным причинам, выпавшим из поля зрения.  

Для начала отметим, что двойной золотой дубль в Казани на счету Евгения Ермакова. К своему первому месту в прыжках в высоту, о котором мы уже рассказывали, он добавил золотую награду в прыжках в длину – 6 м 54 см. Также победителем вернулся с первенства ПФО и Егор Слепков. Ему не было равных в метании диска: 46 м 40 см. А Валентина Долинина дважды была второй. Сначала в прыжках в длину (этот её успех мы уже отмечали), затем – в тройном (11 м 94 см). 

 

Завершали соревнования эстафеты. Юноши и девушки выступали в «шведке»: 100+200+300+400. И вновь нижегородцы были на пьедестале! Квартет юношей – Роман Кутуев, Глеб Плотников, Илья Потапкин, Святослав Ратов – финишировал со вторым временем: 1.59,73. А девчата – Карина Дёмина, Мария Девяткина, Софья Карпова, Лиана Васильева – вообще не оставили никаких шансов соперницам: 2.13,72, первое место. 

Нельзя не сказать, что в рамках первенства ПФО по лёгкой атлетике в Казани прошёл второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России. Нижегородскую область на этих соревнованиях представляли: Яна Лаптева, Алёна Большухина, Роман Борисов, Евгений Ермаков, Софья Карпова, Арина Малахова, Екатерина Маркелова, Михаил Моргалёв, Глеб Плотников, Илья Потапкин, Екатерина и Юлия Пронкины, Святослав Ратов, Никита Стрекопытов, Кирилл Новиков, Лиана Васильева, Карина Дёмина, Мария Девяткина, Наталья Матвеева, Роман Кутуев. Пятнадцать лучших результатов, показанных спортсменами, шли в зачёт Спартакиады. В итоге наши юноши и девушки набрали 304 очка и заняли третье общекомандное место. Всего два очка уступили они сборной Татарстана, расположившейся на второй позиции, и десять команде Мордовии, занявшей первое место.  

По итогам выступления в Казани наша сборная отправится в столицу Республики Адыгея - город Майкоп, где 2-6 августа пройдёт финал VIII летней Спартакиады учащихся России. 

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.