Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Двойная радость: победа с личным рекордом

Двойная радость: победа с личным рекордом

В Сочи прошли Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова. На сайте ФЛАНО мы уже рассказывали, что турнир завершился успехом для нашего Валерия Пронкина: первое место в метании молота среди молодежи. Вот как старший тренер сборной России по метаниям Валерий Рабочев прокомментировал его выступление и результаты других атлетов на сайте Rusathletics.com.

- В соревнованиях на призы Низамутдинова принимали участие спортсмены, которые находились здесь на учебно-тренировочном сборе, - отметил Валерий Николаевич. - В первую очередь мы хотели проверить молодежь, которая проявила себя очень неплохо. Кроме победы в день своего рождения Алены Бугаковой, порадовал чемпион Европы среди юниоров 2013 года Валерий Пронкин, который выиграл соревнования в метании молота среди молодежи с личным рекордом – 74 метра 45 сантиметров. Порадовал высоким результатом в этом виде и 18-летний Юрий Кузив, победивший в юниорской категории с лучшим достижением в карьере – 75,79. Очень высокий результат показал в толкании ядра среди юниоров Сергей Панчехин – 19 метров 50 сантиметров.

Валерий Рабочев также отметил, что в соревнованиях приняли участие ведущие российские метатели: Сергей Литвинов, Юлия Мальцева, Глеб Сидорченко, которые первенствовали в своих видах. Другие наши лидеры находятся в разных местах на сборах и приезжать в Сочи им не было смысла.

- Многие метатели планируют выступить на командном чемпионате России, который пройдет в конце мая и на котором будет отбор на командный чемпионат Европы. Знаю, что почти все наши лидеры хотят выступить в Чебоксарах, - сказал Валерий Николаевич.

Что касается Всероссийских соревнований по метаниям на призы А.А. Низамутдинова, в Сочи выступали еще два нижегородца. Это воспитанники Георгия Владимировича Горошанского Илья Зимин и Влад Иванов. Представители борского ДЮЦ «Спартак» пробовали свои силы в метании копья. В итоге в соревнованиях юношей Илья показал четвертый результат (49 м 41 см), Влад — пятый (45 м 20 см).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.