Две золотых награды привезли нижегородские спортсмены с международных соревнований, посвященных 100-летию со дня рождения В.И.Алексеева. Их заработали два прыгуна – Иван Ильичев и Василий Копейкин.

Ивану не оказалось равных в секторе для прыжков в высоту. Победу ему принесла попытка на рубеже 2 м 28 см. Вадим Врублевский и Андрей Патраков, занявшие второе и третье места остановились на высоте 2 м 24 см.

Василий Копейкин первенствовал в прыжках в длину - 7 м 94 см. Александр Петров, взявший серебро уступил ему 3 сантиметра. У бронзового призера соревнований Евгения Антонова 7 м 83 см.

Еще один нижегородский спортсмен Александр Шустов принял участие в соревнованиях по прыжкам в высоту под музыку, которые прошли в немецком Арнштадте. Преодолев планку на высоте 2 м 24 см, он оказался на восьмой строчке итогового протокола. А победу праздновал Иван Ухов. Олимпийский чемпион показал великолепный результат – 2 м 40 см. С таким же результатом финишировал серебряный призер чемпионата мира Алексей Дмитрик – это личный рекорд спортсмена. Лев Миссиров стал третьим – 2 м 33 см.