Две медали в Смоленске дали

Вчера в Смоленске стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Первый день соревнований принёс нижегородцам две медали, обе – в толкании ядра.

Награду высшего достоинства завоевал Александр Лесной (на снимке), который с недавнего времени наряду с Краснодарским краем представляет Нижегородскую область. Победу ему принесла вторая попытка на 20м 64см. Но Александр и в целом выполнил хорошую серию бросков: 20м 00см – 20м 64см – Х – Х – 20м 49см – 20м 15см.

Бронзовая медаль в толкании ядра досталась ещё одному нижегородцу Павлу Деркачу – 18м 69см.

В спор двух земляков вмешался ставший вторым Константин Лядусов (Москва – Ростовская область) с результатом 20 метров ровно.

Что касается беговой программы, всех ближе к призовой тройке оказался Дмитрий Ефимов. Дистанцию 400 метров он преодолел за 47,25 и занял 8-е место. Лиана Васильева на 400-метровке была девятой – 55,34. Денис Вдовин финишировал с 22-м временем – 49,58.

Вячеслав Колесниченко, Софья Карпова и Карина Дёмина выступали в беге на 100 метров. Они показали следующие результаты: Вячеслав – 11,24 (16-е место), Софья – 12,59 (11-е место), Карина – 12,76 (18-е место).