Две медали из города-героя

24-го января в Волгограде состоялись международные соревнования по легкой атлетике «Кубок губернатора Волгоградской области». На счету нижегородцев две медали.

Бронзовую награду завоевал наш прыгун в высоту Александр Шустов (на снимке). Он показал результат 2 м 28 см, как и серебряный призер соревнований Даниил Цыплаков (Краснодарский – Хабаровский). Только Даниилу высота покорилась со второй попытки, Александру – с третьей. А чемпионом стал Алексей Дмитрик (Краснодарский – Санкт-Петербург), взлетевший на 2 м 31 см.

В активе спринтера Александра Шпаера, который с этого года представляет не только Москву, но и Нижегородскую область, серебро в беге на 60 метров – 6,73. Он всего три сотых секунды уступил победителю – Максиму Половинкину (Пензенская – Самарская). Замкнул тройку призеров москвич Рушан Абдулкадеров – 6,75.

В шаге от пьедестала остановилась Юлия Чермошанская. В беге на 200 метров она финишировала с четвертым результатом – 24,10, пропустив вперед Екатерину Реньжину (Москва – Тульская) – 23,43, Ксению Рыжову (Москва) – 23,58 и Екатерину Смирнову (Москва – Калужская) – 23,81. В беге на 60 метров Юлия была шестой – 7,53. А победу праздновала московская бегунья Виктория Ярушкина – 7,28.

Также был близок к пьедесталу прыгун в длину Василий Копейкин. С результатом 7 м 69 см он занял пятую строчку итогового протокола. Дальше всех на турнире улетел Павел Шалин (Москва – Липецкая) – 7 м 93 см. Второе место у Александра Петрова (Москва – Брянская) – 7 м 86 см, третье – у краснодарца Сергея Михайловского - 7 м 80 см.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.