Две медали Антона Юртаева

В подмосковном Ерине на стадионе «Подолье» прошел Кубок России по легкой атлетике. В преддверии Олимпиады, ведущие российские спортсмены в основном пропустили этот старт. В то же время, некоторые из участников показали высокие результаты.

Так, лучшим в метании диска стал Богдан Пищальников – 64 м 82 см, это его третий результат в этом сезоне. Юлия Чермошанская установила личный рекорд в беге на 100 метров - 11,30. Дарья Клишина выиграла соревнования прыгуний в длину – 6 м 93 см. У мужчин в этом виде первенствовал Сергей Полянский – 8 м 01 см, это личный рекорд спортсмена. Впервые в этом сезоне «улетел» за 17 метров прыгун тройным Алексей Федоров – 17 м 10 см. Сергей Литвинов выиграл соревнования в метании молота с результатом 79 м 00 см.
Приняли участие в Кубке России и нижегородские атлеты. Заметного успеха добился наш спринтер Антон Юртаев. На 100-метровке воспитанник С.М.Кузякина финишировал третьим, показав в финальном забеге 10,49. А вот на его любимой дистанции 200 метров ему не оказалось равных - 21,73 (забег), 21,28 (финал) и первое место.
На третью ступень пьедестала почета поднялся в прыжке в высоту Иван Ильичев (А.С.Бурт), представляющий Москву и Нижегородскую область – 2 м 24 см.
К сожалению, больше никому из нижегородцев до медалей добраться не удалось. Обидное четвертое место в беге на 400 метров заняла Анна Соловьева (В.В.Шишкин, А.В.Абрамов) – 53,97. Александр Абрамов (А.В.Абрамов) в этом виде оказался девятым – 48,50. Сергей Подуздов (В.В.Шишкин) занял одиннадцатое место в беге на 100 метров – 10,85, и двенадцатое на 200-метровой дистанции – 22,30. Юлия Постникова (В.В.Шишкин) в беге на 200 метров финишировала с двадцать первым результатом – 25,56. Одну сотую секунды проиграла ей Анна Соловьева – 25,57 (22-е место). В беге на 400 метров у Юлии Постниковой пятнадцатое время – 55,68.
На отметке 6 м 27 см приземлилась прыгунья в длину Ирина Ильина (В.В.Шишкин) и завершила выступление восьмой.
Седьмой результат показала Галина Кулькова (Ю.А.Михайлов) в метании молота – 55 м 50 см.