Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Дважды чемпионы

Суббота, 16 сентября, прошла не только в Нижнем Новгороде, но и во всей стране под знаком лёгкой атлетики. Поклонников королевы спорта объединил Всероссийский день бега «Кросс нации», а в столице Приволжья ещё состоялся и «Праздник школьных эстафет». Соревнования в 17-й раз собрали мальчишек и девчонок из 35 школ Автозаводского района.

«Праздник школьных эстафет» – это всегда яркое красочное спортивное шоу со своим фишками и традициями. Вот и в этот раз душевной и трогательной была церемония открытия: парад команд, шествие ветеранов, приветствия руководителей города и района, забег директоров школ, выступления творческих и спортивных коллективов Автозавода.

Соревнования, придуманные много лет назад депутатом городской Думы, генеральным директором ТД «Народный», заслуженным тренером России по лёгкой атлетике Василием Евгеньевичем Пушкиным давно стали визитной карточкой самого большого района Нижнего Новгорода. Их ждут, к ним готовятся. На них радуются и расстраиваются, потому что эстафеты – вещь коварная и не предсказуемая. Любая случайность может вмиг отодвинуть тебя из лидирующей тройки в аутсайдеры. В этом году на пьедестал в основном поднялись команды, которые не первый год ходят в ранге фаворитов. В то же время, призовое место некоторых беговых дружин стало неожиданным сюрпризом для соперников.

Итак, в соревнованиях девочек победу праздновали бегуньи из школы №128. У ребят первое место также досталось 128-й – поздравляем с золотым дублем! Отметим, что пару лет назад спортсмены школы №128 уже одерживали двойную победу на «Празднике школьных эстафет». И вот они вновь вернули себе двойной чемпионский титул.

На вторых позициях разместились девчата из лицея №36 и парни из школы №105. Бронзу добыли спортсменки 136-й гимназии и бегуны из школы №179.

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)