Два серебра из Калуги

14-16 июня в Калуге прошло первенство России среди молодёжи (до 23 лет). На пьедестал почёта поднялись две наших бегуньи – Марина Максимова и Екатерина Тюрина ( на снимке).

Марина показала второй результат в беге на 100 м – 11,52. Следом за ней финишировала представительница Волгоградской области Анастасия Жолобова – 11,66. А выиграла стометровку с лучшим результатом сезона в России уроженка Омской области Кристина Сивкова – 11,34.

Екатерина также взяла серебро – в беге на 400 метров с барьерами – 59,21. Первой финишную черту пересекла бегунья из Воронежа Ирина Баулина – 58,41. её землячка Олеся Буреева замкнула тройку призёров – 59,45.

Добавим, что в понедельник Международная ассоциация легкоатлетических федераций сообщила фамилии ещё 14 российских легкоатлетов, получивших право выступать на международных легкоатлетических стартах2019 года в нейтральном статусе. Среди них Марина Максимова (100, 200 м) и Екатерина Тюрина (400 м с/б). Как сообщается на сайте ВФЛА, в настоящий момент81 российский легкоатлетимеет право принимать участие в международных стартах2019 года, 20 спортсменов получили от ИААФ отказы в получении нейтрального статуса, нейтральный статус отозван у одного спортсмена.

По состоянию на 17 июня ВФЛА получила от спортсменов для рассмотрения и отправки в ИААФ 310 заявок, из них – 65 по упрощенной форме. В ИААФ федерация направила 299 заявок.