Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Достойный «пристрел» к чемпионату

6-7 февраля в Адлере проходили всероссийские соревнования по метаниям памяти Анатолия Лунёва. Это были первые соревнования дискоболов, молотобойцев и копьеметателей в зимнем сезоне. В активе нижегородцев пять медалей: три серебряных и две бронзовых.  

Хорошо начал сезон Валерий Пронкин (на снимке). В метании молота у мужчин он показал второй результат — 73 м 23 см. Воспитанник Ивана Никитовича Коптюха всего 19 сантиметров уступил победителю, Андрею Романову, представляющему Московскую и Ростовскую области — 73 м 42 см.

Также на вторую ступень пьедестала почёта поднялись метательницы диска Светлана Сайкина и Надежда Деркач. Подопечные Михаила Владимировича Садова показали результаты 55 м 60 см и 51 м 11 см соответственно. Светлана заняла второе место в соревнованиях женщин, Надежда — молодёжи.

Бронза на счету Виктории Садовой в метании молота в соревнованиях женщин — 61 м 09 см, а также у Егора Слепкова, который состязался с дискоболами, достигшими молодёжного возраста (до 23 лет) — 47 м 91 см.

Остальные нижегородские метатели, к сожалению, остались за чертой призёров.

МЕТАНИЕ ДИСКА

Молодёжь (до 23 лет)

5      Мельчанова Кристина — 33 м 72 см

7  место Буканов Александр — 32 м 91 см

Юниоры (до 20 лет)

  1. Шилков Дмитрий — 40 м 04 см

Девушки (до 18 лет)

  1. Пронкина Юлия — 26 м 03 см
  2. Пронкина Екатерина — 24 м 67 см

МЕТАНИЕ МОЛОТА

Молодёжь

  1. Мельчанова Кристина — 49 м 46 см

Юниоры

  1. Шилков Дмитрий — 69 м 80 см

Юноши и девушки

  1. Стрекопытов Никита — 56 м 11 см
  1.  Пронкина Екатерина — 38 м 72 см
  1.  Пронкина Юлия — 34 м 07 см

МЕТАНИЕ КОПЬЯ

Молодёжь

  1. Сизова Евгения — 36 м 75 см

Отметим, что все метатели — представители КСДЮСШОР №1. Работает со спортсменами дружная команда наставников. Кроме Ивана Никитовича Коптюха и Михаила Владимировича Садова, это Людмила Ильинична Чуркина, Пётр Иванович Коптюх, Алексей Викторович Мухортов, Евгений Олегович Карпов.

- Считаю, на соревнованиях ребята выступили хорошо, - сказал Михаил Владимирович Садов. - Каждый - в свою силу, установили два личных рекорда. Например, Надя Деркач так далеко диск ещё не метала. Конечно, не всё сложилось так, как хотелось бы. Но, считаю, «пристрел» к чемпионату России мы провели очень достойно. Зимний чемпионат и первенство страны среди молодёжи, юниоров, юношей и девушек по длинным метаниям пройдут здесь же, в Адлере, 15-17 февраля. Продолжаем к ним готовиться. В соревнованиях примут участие все сильнейшие нижегородские метатели, в том числе Екатерина Строкова и Николай Седюк.

 

 

 

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)